Blog Post

Музыкальный продюсер возглавит отдел культуры и искусства Фонда “Зур Арт”

Музыкальный продюсер возглавит отдел культуры и искусства Фонда “Зур Арт”

Вашему вниманию Руководитель отдела культуры и искусства Фонда “Зур Арт” -Абульханова Гузель Шамильевна

  Музыкант , музыкальный продюсер, арт-менеджер, педагог и общественный деятель.

Родилась в Казани в семье музыкантов.  Отец –  композитор Шамиль Шарифуллин, мать – музыковед, кандидат искусствоведения Наиля Шарифуллина. С 1978-1988 гг училась в ССМШ при КГК в классе Заслуженного учителя ТАССР Казачковой Норы Семеновны по классу фортепиано , с 1988- 92 гг училась в казанском музыкальном училище им. И.Аухадеева, с 1992-1998 гг училась в казанской консерватории по классу фортепиано у профессоров И.А. Губайдуллиной, Э.К. Ахметовой , у Народной артистки ТАССР Л.И. Ахмедовой и Н.Г. Французовой   по классу  камерного ансамбля  , у профессора А.А. Михайлова по классу концертмейстерства  и у Е.С. Базовой по классу органа.

В 2009 году закончила с красным дипломом Президентскую программу высших управленческих кадров при Министерстве сельского хозяйства РФ по специальности « Менеджмент»  . Экономфак КГУ им.В.Ульянова-Ленина.

Является автором,  инициатором и создателем ряда культурных инициатив и проектов.

С 1997 – 2007 гг – руководитель музыкального салона для детей в центре образования « Озарение»

Автор проекта « Классика и современность» с 2000 года  – камерные концерты с участием ведущих музыкантов по Татарстану и России .

С 2005 года по настоящее время – Советник по культуре Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Республики Татарстан.

С 2006-2008 гг – директор  государственного камерного оркестра « La Primavera»

Создатель продюсерского центра  « Тамаша» ( 2007 ) . Миссия центра – пропаганда, поддержка и продвижение культуры и искусства Татарстана и мира.

Лауреат Республиканского конкурса ( 2017 ) и международных ( 2020-2021).

Организованные мероприятия и проекты :

Концерты для детей и молодежи в период с 1997-2007 гг – 300 концертов по Казани и Республике .

«Две мировые премьеры» Шамиля Шарифуллина  – ГБКЗ им.С.Сайдашева – 2007 год – Казань,  концерт « Фантазии» Народного артиста РТ Рэма Урасина ( фортепиано) – 2007 год – Казань,  празднование праздника Рамазан в зале им.П.Чайковского – 2008 год, Москва, « Музыка для будущих мам» ( 2009 г),   проект « Мост культуры Корея-Россия» Казань – Екатеринбург – Челябинск- Сеул – 2010 год и другие.

проект « Шоу рекорда Гиннесса» в Казани  – 2010 год ( соорганизатор)

Статьи и публикации в ведущих газетах и журналах РТ и РФ.

Добавить комментарий

Related Posts