Blog Post

Обращение Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Народной Республике Бангладеш Мантыцкого Александра Викентьевича по случаю наступающих Нового года и Рождества

Обращение Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Народной Республике Бангладеш Мантыцкого Александра Викентьевича по случаю наступающих Нового года и Рождества

Дорогие друзья,

От имени Посольства Российской Федерации в Народной Республике
Бангладеш и от себя лично сердечно поздравляю Вас с наступающими Новым годом и Рождеством!

Как показал уходящий 2022 год, в условиях формирования
полицентричного миропорядка все более актуальной для нашей страны
становится задача выстраивания доверительного диалога с конструктивно настроенными внешними партнерами. Именно они – динамично развивающиеся государства Азии, Африки и Латинской Америки – выходят на авансцену мировой политики на фоне ослабления анахроничной однополярной системы.

Прочной основой для укрепления отношений с такими странами должно
стать регулярное торгово-экономическое и культурное взаимодействие на различных уровнях. Ключевую роль в этом контексте играет распространение полной, достоверной информации о возможностях для сотрудничества, в том числе в сети Интернет. Инструменты «цифровой дипломатии», доказавшие свою эффективность в тяжелый период пандемии коронавируса, вероятно, не только сохранят, но и приумножат свое значение в будущем.

В связи с этим своевременным и многообещающим шагом считаю
создание в 2021 г. сетевого издания «Посольская жизнь». На его онлайн-
страницах вы можете узнать о важнейших политических событиях,
инициативах в сфере культуры, получить информацию об условиях ведения бизнеса и о потенциале российских регионов, найти контакты отечественных загранпредставительств и иностранных дипмиссий в России. Искренне надеюсь, что портал продолжит развиваться и способствовать сближению народов нашей страны и государств-партнеров, в число которых, безусловно, входит и Бангладеш.

В грядущем 2023 году желаю редакции издания «Посольская жизнь»
вдохновения и неиссякаемой энергии для новых творческих успехов, а вам,
уважаемые читатели, – крепкого здоровья, душевного тепла и благополучия!

 

Александр Викентьевич Мантыцкий,
Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Народной Республике Бангладеш

Добавить комментарий

Related Posts