Blog Post

Новый Узбекистан – новые свершения.

Новый Узбекистан – новые свершения.

В ходе поездки в Ташкент Главный редактор Сетевого издания “Посольская жизнь” Марат Шакирзянов встретился с Эътибор Султановой -доктор политических наук, профессор УМЭД. УзА и Низамовой Мавлюдахон-начальник управления организационного контроля и анализа комитета Семьи и женщин Республики Узбекистан.

Обсудили вопросы   принятия обновленной Конституции Республики Узбекистан, говорили о взаимодействии наших стран, о развитии женского движения и возможности взаимного развития.

В частности, Эътибор Султанова отметила, что нынешний вариант Конституции вобрал в себя настоящие и будущие приоритеты в развитии и становлении Нового Узбекистана. В его создании принимали участие представители различных сфер: юристы, политологи, экономисты, представители государственных и негосударственных организаций, СМИ, институтов гражданского общества. Был учтен опыт развитых стран.

Марат Шакирзянов  рассказал о работе РОО “Интернациональный союз женщин”, о Международных проектах в области культуры, образования и женского развития, таких как :

Ранее Сетевое издание “Посольская жизнь” рассказывало о ходе подготовки принятия обновленной Конституции в Республике Узбекистан 

Добавить комментарий

Related Posts