Blog Post

Серия фотовыставок «Города-Герои и города Воинской славы» в Италии

Серия фотовыставок «Города-Герои и города Воинской славы» в Италии

Наш Фонд поддержки культурных инициатив «ЗурАрт»,  совместно с итальянской Ассоциацией «Гуманность внутри Войны», созданной в память Фердинандо Пасколо «Silla», поставили перед собой задачу донести до итальянской и европейской аудитории историческую правду о событиях второй мировой войны, действуя на основании Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН A/RES/69/160 о борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости.

Фонд поддержки культурных инициатив «ЗурАрт», Ассоциация «Гуманность внутри войны» (Италия) совместно с ООД «Бессмертный полк России», при поддержке Национальной Ассоциации Партизан Италии (АНПИ) планирует организовать и провести серию фотовыставок, посвященных городам Героям и городам Воинской Славы на территории республики Италия по линии культурного обмена и проводить аналогичные фотовыставки итальянского антифашистского движения в городах Героях и городах Воинской Славы, что существенно усилит внешнеполитический имидж РФ.

Серия фотовыставок пройдет в г. Удине на базе Удинского университета, а также в других городах Италии.

Главной задачей проекта является содействие в укреплении чувства сопричастности граждан к великой истории и культуре России и Италии, обеспечение преемственности поколения, воспитание гражданина, любящего свою Родину, имеющего активную жизненную позицию.

Цель проекта – сохранить историческую память о героизме и мужестве городов –Героев и городов Воинской Славы в годы В.О.В. и донести до граждан Италии и других стран Европы о подвигах советских людей в годы Великой Отечественной войны.

Leave a Reply

Related Posts