Blog Post

Фонд «ЗурАрт» вышел с инициативой создать «Бессмертный полк» в Италии

Фонд «ЗурАрт» вышел с инициативой создать «Бессмертный полк» в Италии

Фондом культурных инициатив «ЗурАрт» в Италии в г. Удине с 30 сентября  по 10 октября  2016 года в здании Удинского университета с большим успехом была проведена Международная фотовыставка «Русские «гарибальдийцы» в итальянском сопротивлении», посвященная антифашистскому движению в Италии в период Второй Мировой войны. По просьбе итальянской стороны была продлена до 17 октября.

Фонд «ЗурАрт» вышел с инициативой создать «Бессмертный полк» в Италии. На пресс-конференции, посвященной открытию фотовыставки, итальянской стороной, Президентом Ассоциации  Гуманность внутри Войны Паоло Бартоломео Пасколо  была поддержана инициатива Фонда «ЗурАрт», и  было объявлено о создании «Бессмертного полка» в Италии, который будет проходить ежегодно 25 апреля в день освобождения от фашизма и немецких захватчиков во всех городах Италии. «Бессмертный полк» официально зарегистрирован на территории Италии 12 октября 2016 года. Руководство «Бессмертного полка» в Италии обратилось  к руководству Фонда «ЗурАрт» с просьбой о помощи в организации мероприятий по Италии, а также о прохождении Итальянского бессмертного полка 9 мая на Красной площади в рамках Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Фонд «ЗурАрт» осознает важность проводимых фотовыставок посвященных антифашистскому движению на территории Италии и готов приложить все усилия в поддержке Итальянского  антифашистского  движения.

Добавить комментарий

Related Posts