Blog Post

Фонд поддержки культурных инициатив “Зур Арт” выступает партнером  3-го Международного фотоконкурса «Мама и дети в национальных костюмах».

Фонд поддержки культурных инициатив “Зур Арт” выступает партнером  3-го Международного фотоконкурса «Мама и дети в национальных костюмах».

Фонд поддержки культурных инициатив “Зур Арт” выступает партнером  3-го Международного фотоконкурса «Мама и дети в национальных костюмах».

Организаторы Конкурса:

РОО «Интернациональный Союз Женщин»

О конкурсе:

Наш проект призван продемонстрировать национальный колорит народов России, стран СНГ и зарубежных стран посредством выражения многообразия культуры своей нации через национальный костюм, с помощью талантливых работ фотохудожников.

Реализация мероприятий 3-го Международного фотоконкурса «Мама и дети в национальных костюмах» направлена на содействие в сохранении национальной идентичности народов  в условиях набирающей темпы глобализации социума.

Цели проекта:

  • Проведение 3-го Международного фотоконкурса «Мама и дети в национальных костюмах»;
  • Сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России, стран СНГ и зарубежья;
  • Создание уникальной площадки для сплочения народов России, стран СНГ и зарубежья разных конфессий и политических взглядов посредством представлений национального костюма.

Прием заявок на участие в конкурсе с 10 января 2022 года до 25 августа 2022 г.

15 сентября 2022г.  на официальном сайте будут объявлены 200 Финалистов и 50 Победителей. Итоги конкурса и награждение подводятся на торжественной церемонии выставки 3-го Международного конкурса «Мама и дети в национальных костюмах» в октябре 2022г в г. Москва.

Из 200 работ финалистов, жюри будут утверждены и представлены на выставке 50 работ победителей. Лауреаты и Победители конкурса приглашаются на церемонию открытия выставки. Победители награждаются кубками и дипломами. Все финалисты и участники конкурса, подавшие заявки, получают дипломы в электронном виде.

 Условия участия в конкурсе:

  • Возрастных ограничений по участию в конкурсе нет, и мы будем рады привлечь к участию в конкурсе все возрастные категории.
  • К участию в проекте привлекаются: мамы и дети, также могут принимать участие в фотосессии папы, бабушки, дедушки и тд..
  • Участники фотоконкурса самостоятельно выбирают национальные костюмы народов Российской Федерации, стран СНГ и зарубежья для фотографии.
  • Количество конкурсных работ одного участника – 1 фотография.
  • Организаторы имеют право на использование конкурсных работ для популяризации фотографии и освещения темы об истории, традициях и культуре разных народностей России, стран СНГ и зарубежья через национальный костюм в обществе, в том числе и по окончании конкурса с обязательным указанием автора. 
  • В случае публикации или показа на выставке представленных на конкурс фотографий организаторы конкурса не несут ответственности за претензии или жалобы со стороны лиц, фигурирующих на этих фотографиях.
  • Представляя работы на Конкурс, автор гарантирует, что он имеет авторские права на предоставляемые снимки, а также согласен с условиями Конкурса.
  •  Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте www.ethno-photo.com в соответствии с требованиями к оформлению конкурсного материала.

Подробные условия участия в конкурсе на официальном сайте мероприятия  www.ethno-photo.com Регистрация открыта.

По итогам конкурса будет создан каталог с работами финалистов.

 

Добавить комментарий

Related Posts