Blog Post

Россия – Италия.Фонд “Зур Арт”- Ассоциация “Гуманность внутри войны”.Надежное партнерство!!!!

Россия – Италия.Фонд “Зур Арт”- Ассоциация “Гуманность внутри войны”.Надежное партнерство!!!!

С 18 по 20 декабря состоялась рабочая поездка Российской делегации в Италию. В состав делегации вошли:

Генеральный директор Фонда «Зур Арт» – Шакирзятов Марат Ильдусович

Технический директор Фонда «Зур Арт» – Селимов Артур Азимович

Президент РОО «Интернациональный Союз Женщин» – Амирова Альфия Равильевна

Принимающая сторона – Ассоциация «Гуманность внутри войны» в лице основателя и Учредителя ассоциации Профессор Пауло Паскало.

18 декабря состоялась рабочая встреча в офисе ассоциации «Гуманность внутри войны» на которой обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества. На встрече Профессор Пауло Паскало вручил официальные документы о том, что Фонд «Зур Арт» в лице генерального директора Шакирзянова М.И. и Президент РОО «Интернациональный Союз Женщин»- Амирова А.Р. являются Почетными членами и партнерами Ассоциации «Гуманность внутри войны».

Далее состоялась ознакомительная встреча в Университете г. Удине с Директором департамента гуманитарных наук и культурного наследия -Андреа Заннини, на которой также обсуждались возможные варианты сотрудничества.

В офисе ассоциации «Гуманность внутри войны» состоялась встреча с представителями антифашистского движения в Италии и Директором представительства ЮНЕСКО в г. Удине.

19 декабря состоялась встреча в мэрии г. Ужине с заместителем мэра. Рассказали о деятельности Фонда «Зур Арт» и РОО «Интернациональный Союз Женщин». Обсудили возможные вопросы сотрудничества межlу нашими странами и реализации проектов на территории России и Италии.

Посетили торжественный прием в г. Джемона. Были представлены Мэру города Джемона, вице мэру и Директору Департамента по культуре.

Пауло Паскало показал дом, где родился его отец Фердинандо Паскало «Силла». Ранее в Доме журналистов (Москва, Россия) состоялась официальная Презентация русскоязычного издания исторического романа «Какой удивительный парень»- итальянского антифашиста Фердинанда Пасколо – псевдоним «Силла», организованная Фондом «Зур Арт».

20 декабря посетили Военный мемориал Редипулья, посвященный погибшим солдатам Италии всех воин и Церковь «Королева Мира».

Далее посетили г. Гориция и посетили мемориал, посвященный погибшим журналистам в горячих точках.

Состоялась неформальная встреча, на которой был представлен Бригадный Генералом г. Гориция – партнер Ассоциации «Гуманность внутри войны»

Посетили небольшой город Медеа — коммуна в Италии, располагается в регионе Фриули-Венеция-Джулия, в провинции Гориция.  Встретились с Мэром коммуны Alberto Bergamin. Посетили Национальный Мемориал Ara Pacis Mundi. Этот впечатляющий мемориал посвящен всем итальянским солдатам, павшим в первую и Вторую Мировые войны (с акцентом на последнюю). В центре находится урна, которая хранит землю с 800 военных кладбищ по всему миру, а также флаконы с водой из мест, где находятся обломки итальянских кораблей.

В Университете г. Удине встретились с преподавательских составом отделения «Русского языка» и обсудили дальнейшее взаимодействие и коммуникации в решении и реализации совместных проектов России и Италии.

Работаем дальше!!!

 

 

 

Добавить комментарий

Related Posts