Blog Post

«Бессмертные полки» России и Италии подписали соглашение в Вероне

«Бессмертные полки» России и Италии подписали соглашение в Вероне

2-го марта  в Италии, в г. Верона, в рамках Международной фотовыставки «Русские «гарибальдийцы» в Итальянском сопротивлении», подписано Соглашение между Италией и Россией, между Всероссийским движением «Бессмертный полк России» и движением «Бессмертный полк в Италии».Свою подпись на документе поставили Сопредседатель «Бессмертного Полка» в России, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ, общественный деятель Николай Земцов и Президент Ассоциации «Гуманность внутри войны», основатель «Бессмертного полка в Италии» Анна –Мария Зилли.

Международная фотовыставка « Русские « гарибальдийцы» в итальянском сопротивлении», посвящена антифашистскому движению в Италии в период Второй Мировой войны. Итальянское Сопротивление было одним из мощных в Европе. В его рядах сражались также беглые военнопленные из стран антигитлеровской коалиции. В некоторых районах Италии огромную роль играли партизанские отряды и подпольные группы, в которых активно участвовали советские военнопленные. Таковых было порядка пяти тысяч, из которых каждый десятый погиб.

Историческое событие состоялось при поддержке Министерства  иностранных дел Российской Федерации, Россотрудничества, с участием Депутата Государственной Думы федерального Собрания  РФ Земцова Н.Г., Депутата Московской городской Думы Ильичевой И.В., Администрации приходов Московского Патриархата в Италии, Национальной Ассоциации Партизан Италии (АНПИ), Мэрии г.Верона, Торгово-промышленной  палаты  г.Верона, Ассоциацией  промышленников г.Верона и организовано усилиями фонда «ЗурАрт» (Россия)в лице Генерального директора Шакирзянова Марата Ильдусовича и Исполнительного директора Амировой Альфии  и Ассоциацией «Гуманность внутри войны» (Италия) в лице учредителя ассоциации Пауло Пасколо.

Куратор программы депутат Московской городской Думы, директор гимназии № 1409 Хорошевского района Ирина Ильичева.

Особую благодарность выражаем ЮЖНОМУ РЕГИОНАЛЬНОМУ БАНКУ в лице Председателя правления Ковригина В.В.

Генеральным информационным партнером Фонда «ЗурАрт» является Медиа-холдинг «Правда. Ру»

3 –го марта на кладбище города Сан Дзено (Италия) была проведена траурная церемония с участием мэра города Сан Дзено, Президента  Национальной Ассоциации Партизан Италии (АНПИ) г.Верона, ассоциации «Гуманность внутри войны» и российской делегации во главе с сопредседателем Общественного движения «Бессмертный полк России», депутатом Государственной думы Земцовым Н.Г.

Были возложены венки к могиле Неизвестного Советского Партизана.

Настоятелем веронского прихода святителя Николая Чудотворца, протоиереем Сергием Дмитриевым, была отслужена заупокойная лития.

Российская делегация была принята в Италии на высоком уровне. Прошла встреча  в мэрии г.Верона с заместителем мэра Джаном Арнальдо Калеффи, на которой обсудили вопросы сотрудничества в сфере образования, культуры и туризма.

Также состоялась встреча российской делегации в Торгово-промышленной палате города Вероны с руководством и бизнес сообществом. Обсудили долгосрочной Проект «Патриотический Туризм» в рамках сотрудничества Москвы с Вероной.

Было отмечено, что Президент ТПП Вероны давно и плодотворно сотрудничает с Президентом Московской ТПП Владимиром Платоновым.

Российская делегация встретилась с ассоциацией промышленников г.Верона. Итальянские деловые круги выразили огромное желание возобновить отношения с Российской Федерацией по разным направлениям. Все участники встречи с итальянской стороны, без исключения, выразили огромное уважение в адрес Президента РФ Владимира Владимировича Путина.

Добавить комментарий

Related Posts